UA
 

В Севастополе из-за перегрузки сгорела подстанция

Корреспондент.net,  25 ноября 2015, 15:40
166
10623
В Севастополе из-за перегрузки сгорела подстанция
Фото: АР
В Севастополе загорелась подстанция

Жителям города включают свет на два часа.

В Севастополе горит трансформаторная подстанция, сообщил журналистам заместитель коммерческого директора Севастопольэнерго Руслан Борячкин, передает ТАСС.

"Появились случаи выхода из строя трансформаторных подстанций. В Гагаринском районе из-за хаотичного набора нагрузки горит трансформаторная подстанция. Сейчас принимаются меры по ликвидации этой аварийной ситуации", - сказал он.

По его данным, по состоянию на утро в Севастополе было зафиксировано более 50 аварий на электросетях. "В основном они вызваны лавинообразным набором нагрузки со стороны населения во время подачи электроэнергии в микрорайоны по графику", - сказал Борячкин.

В Севастополе круглосуточно работает 13 аварийных бригад Севастопольэнерго. Они не только ликвидируют аварии, но и вручную переключают электроэнергию с района на район, поскольку автоматика не всегда срабатывает.

Тем временем подачу света севастопольцам сократили на час: теперь электроэнергию дают на два, а не на три часа, как раньше. Длительность отключений останется прежней - шесть часов.

В Укрэнерго обещают вернуть электроэнергию в Крым частично в среду. 

Крым без света: работа и школа по часам

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

Блокада Крыма
Российский суд вынес приговор инициатору блокады Крыма
Ермак отреагировал на заявление по воде в Крым
В Слуге народа назвали условие подачи воды в Крым
СюжетБез воды из Днепра. Последствия засухи в Крыму
Крым намерен подать в суд на Украину
СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: Севастопольпожарновости Крыма Крым отключение электроэнергии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии