UA
 

Порошенко рассказал, о чем говорил с Эрдоганом

Корреспондент.net,  6 декабря 2015, 21:32
1451
41790
Порошенко рассказал, о чем говорил с Эрдоганом
В последнее время Украина резко активизировала сотрудничество с Турцией

В начале 2016 года Порошенко собирается посетить Турцию с визитом.

 
Президент Украины Петр Порошенко рассказал подробности своего разговора с президентом Турции Рэджепом Тайипом Эрдоганом, который состоялся 30 ноября, во время встречи на климатической конференции ООН в Париже.
 
"Единственное, о чем мы не говорили на протяжении 1,5-часового разговора с президентом Турции Эрдоганом, это о помидорах и мандаринах. Об остальном мы говорили", - сказал он в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером, сообщает Интерфакс-Украина.
 
Он отметил, что обсудил с турецким лидером широкий спектр вопросов, включая оккупированный Россией Крым.
 
Кроме того Порошенко напомнил, что в начале следующего года состоится заседание стратегического совета на уровне президентов.
 
"Готовится наша двустороння комиссия, готовится заседание стратегического совета на уровне президентов, это состоится в первом квартале следующего года", - подчеркнул он.
 
По его словам, между странами существуют большие перспективы сотрудничества в энергетике, машиностроении, использовании транзитных возможностей двух стран.
 
Также президент Украины надеется на углубление связей с Турцией в сфере безопасности, включая обмен разведданными.
 
Ранее, посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель заявил, что Украине для возвращения аннексированного РФ Крыма нужно создать мощный "юридический файл" и не делать никаких отступлений от правовых позиций.
ТЕГИ: КрымТурцияПорошенкосотрудничествоЭрдогананнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии