UA
 

В Крыму решили, как делить деньги с продажи имущества Коломойского

Корреспондент.net,  2 марта 2016, 23:14
658
13674
В Крыму решили, как делить деньги с продажи имущества Коломойского
Фото: Соцсети
Деньги от продажи санатория разделят между вкладчиками банков

Обещают раздать поровну.

В Крыму решили использовать специальный коэффициент при выплате компенсаций вкладчикам украинских банков, сообщил зампредседателя крымского Совмина Виталий Нахлупин на телеканале "Первый крымский".

"По ряду объективных причин мы поняли, что порядок очередей формируется необъективно. Поэтому было принято решение ввести так называемый коэффициент выплаты. Мы разделили сумму, которую получили от реализации пансионата "Форос", т.е. 1,21 млрд. рублей (с учетом выплаты НДС более 200 млн. рублей) на 5,3 млрд. рублей общей задолженности. Соответственно получили 22,9 процента. Каждый из более 9,3 тысяч вкладчиков, состоящих в реестре, получит соответственно 22,9 процента от суммы вклада. С нашей точки зрения это наиболее справедливый механизм. Почти четверть вклада будет погашена", – пояснил Виталий Нахлупин.

 

По его словам, в течение трех ближайших месяцев планируется погасить еще четверть вкладов, доведя, таким образом, сумму выплат до 50 процентов в первом полугодии.

Появились фото разбитых крымских пляжей

Он добавил, что полученная от реализации пансионата "Форос" сумма в 1,21 млрд. рублей будет разделена поровну между банками-агентами РНКБ и "Генбанк".

По словам Нахлупина, погашение вкладов юридических лиц будет осуществляться после 100-процентного погашения вкладов физлиц, превышающих 700 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что так называемые власти Крыма продали на открытом аукционе санаторий "Форос", национализированный у украинского бизнесмена Игоря Коломойского, за 1,4 млрд рублей Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Как сообщалось, в Симферополе активистам не дали разрешение на проведение митинга 9 марта, посвященного дню рождения украинского поэта и писателя Тараса Шевченко.

ТЕГИ: КрымкомпенсацияИгорь КоломойскийФоросаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии