UA
 

Ярош мобилизует бойцов из-за возможных "провокаций" в Одессе

Корреспондент.net,  27 апреля 2016, 12:00
182
15448
Ярош мобилизует бойцов из-за возможных  провокаций  в Одессе
Фото: sectorpravdy.com
Движение Яроша заявляет о полной готовности к возможным провокациям в Одессе

Бойцы "приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации".

Национальное движение "Державницька инициатива Яроша" (ДИЯ) и Украинская добровольческая армия не допустят новых майских провокаций в Одессе. Об этом говорится в заявлении руководства движения.

"2 мая вся Украина будет поминать жертв катастрофы, которую два года назад в Одессе организовали кремлевские спецслужбы… Год назад украинские патриоты с помощью правоохранителей не допустили такого кремлевского сценария. Однако мы не исключаем, что они в годовщину одесской майской трагедии будут пытаться взять реванш и спровоцировать новое побоище еще большего масштаба", - говорится в заявлении.

В связи с этим, подчеркивается в заявлении, активисты "ДИЯ" и бойцы отрядов территориальной обороны Украинской добровольческой армии "приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу".

В частности, "ДИЯ" Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской, Донецкой, Харьковской, Сумской областей уже мобилизовали часть своего актива.

"Сотни неравнодушных граждан готовы в любой момент выехать на помощь своим собратьям из Одессы", - заверили в движении.

Ранее одесский окружной административный суд не удовлетворил исковые требования исполнительного комитета Одесского горсовета о запрете проведения массовых мероприятий на Куликовом поле в период с 1 по 10 мая.

Шкиряк: Нацгвардию в Одессу никто не посылал

ТЕГИ: ОдессапровокациимобилизацияДмитрий Ярошбойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии