UA
 

Арестовано имущество экс-главы налоговой

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 14:35
20
12407
Арестовано имущество экс-главы налоговой
Фото: Кадр из видео
Арестовано имущество Головача

ГПУ описала коттеджный городок, магазины, рестораны и автопарк чиновника времен Януковича.

Арестовано имущество подозреваемого бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины – начальника налоговой милиции Андрея Головача и членов его семьи на сумму 480 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в среду, 14 сентября.

Из общей суммы арестованного имущества 468 миллионов гривен – объекты недвижимости, 10 миллионов гривен – движимое имущество.

Следственные действия были проведены на объектах недвижимости, которые были легализованы подозреваемым, в том числе на членов его семьи. В частности, следователи описали и изъяли 6 автомобилей, оформленные на сына подозреваемого.

Кроме того, описаны и арестованы коттеджный городок, принадлежащий на правах собственности родственникам подозреваемого, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды на Крещатике в Киеве, которые также оформлены на семью экс-чиновника.

Расследование проводится по фактам незаконного возмещения 3 миллиардов 166 миллионов 90 тысяч гривен НДС предприятиям с признаками фиктивности, находившихся под контролем экс-чиновников времен президента бывшего Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 августа вместе с Головачем были задержаны еще четыре должностных лица налоговых органов времен Клименко.

ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичарестчиновникиКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии