UA
 

"Азов" создал свою политическую партию

Корреспондент.net,  14 октября 2016, 14:09
784
35420
 Азов  создал свою политическую партию
Андрей Билецкий

Новую политическую силу возглавил экс-комбат "Азова" Андрей Билецкий.

 
В Киеве в пятницу по инициативе членов общественной организации "Гражданский корпус "Азов", ветеранов полка Национальной гвардии Украины "Азов" и волонтеров состоялся торжественный съезд политической партии "Национальный корпус".
 
В ходе съезда в "Национальный корпус" была переименована уже наличествующая в реестре Минюста Украины партия "Патриот Украины", которая до 2015 года также носила другое название.
 
 
По результатам голосования делегатов съезда политсилу возглавил сроком на 4 года народный депутат Украины, экс-комбат "Азова" Андрей Билецкий.
 
 
Его первым заместителем стал руководитель штаба ГК "Азов" Назарий Кравченко. В ходе съезда были также избраны члены высшего совета политической партии.
 
Кроме того, были утверждены новые редакции устава партии и ее программа.
 
В частности, в программе отмечается, что "Национальный корпус" выступает за изменения в Конституции Украины, которые бы предполагали расширение функций президента и сосредотачивали в его руках полномочия верховного главнокомандующего и главы правительства.
 
Кроме того, партия выступает за восстановление ядерного статуса государства.
 
Еще одним программным пунктом политсилы является национализация тех предприятий, которые были в собственности государства на момент создания независимой Украины в 1991г.
 
В вопросах внешней политики партия выступает за разрыв дипломатических, торгово-экономических и культурных связей с Россией.
 
Приоритетом внешней политики провозглашен курс на построение содружества стран "Балто-Черноморского союза".
 
В вопросах гражданской безопасности политсила выступает за расширение права граждан на вооруженную самозащиту.
 
Кроме того, согласно программе, партия намерена инициировать общественные обсуждения вопроса возобновления в Украине смертной казни за государственную измену и разворовывание в особо крупных размерах государственных средств для чиновников высших рангов.
 
Ранее народный депутат Украины Владимир Парасюк заявлял, что организовать государственный переворот в Украине может только батальон "Азов", который входит в состав Нацгвардии.
 
ТЕГИ: национализмПартиянационалистыбатальон Азоврадикалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии