UA
 

Борис Колесников объявил о старте масштабного конкурса Авиатор 2017Пресс-релиз

Корреспондент.net,  20 октября 2016, 18:08
0
3624
Борис Колесников объявил о старте масштабного конкурса Авиатор 2017

Всеукраинский образовательный проект «Авиатор 2017» стартовал! 20 октября состоялось торжественное открытие конкурса в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

«Авиатор» ― образовательный проект для студентов технических специальностей ― уже шестой год проводится благотворительным Фондом Бориса Колесникова и традиционно завершается поездкой победителей на Международные авиасалоны Фарнборо в Великобританию и Ле Бурже во Францию.

Конкурсантов и членов жюри «Авиатора 2017» поздравил Президент благотворительного Фонда Борис Колесников. По его словам, цель проекта ― воспитать  новое поколение авиаторов, будущую элиту Украины. «Мир сейчас стоит на пороге четвертой технической революции, четвертого этапа индустриализации. Украина имеет огромные возможности, поэтому важно дать молодежи ориентир, как и над чем работают их коллеги по всему миру. Главная цель конкурса – показать студентам современный авиационный и космический мир», – отметил Борис Колесников.

 

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году значительно расширена география «Авиатора». Ранее в проекте участвовали учащиеся авиационных вузов и колледжей Киева, Харькова, Кропивницкого, Днепра, Запорожья, Славянска, Кривого Рога и Кременчуга. Теперь к проекту присоединяются политехнические вузы страны и, соответственно, все студенты технических специальностей, которым интересна авиация.

По словам ректора НТУУ «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» Михаила Згуровского, «Авиатор» ― это шанс для молодых специалистов заявить о себе и своем вузе, продемонстрировать знания. «Большая честь принять конкурс «Авиатор 2017» именно в стенах КПИ. Я желаю вам успехов, чтобы все желания и смелые мечты осуществились, и вы постепенно меняли нашу страну. Хочу, чтобы каждый из вас стал известным конструктором, видающимся человеком, и главное, чтобы вы состоялись как граждане с большой буквы», – подчеркнул он.

 

Потенциальные участники ― в ожидании первого этапа «Авиатора». Говорят: волнительно, но интересно. «Буду рад продемонстрировать экспертам отрасли, на что способен и с удовольствием посмотрю, что умеют другие ребята. Моя цель – стать одним из финалистов проекта и представить на суд жюри свои достижения и разработки», ― говорит студент из Киева Владислав Лащенов.

 

Для участия в конкурсе студенты технических специальностей регистрируются на сайте Фонда  (до 27 ноября включительно). «Авиатор 2017» проводится в пять этапов и подразумевает всестороннюю проверку знаний. Тестирование по точным наукам, авиационному английскому и истории авиации, проверка знаний по основам авиации, решение специальных отраслевых задач и мотивационные презентации позволят выявить наиболее подготовленных и мотивированных студентов.

 

Итоги конкурса подведет экспертное жюри во главе с авиаконструктором Дмитрием Кивой. В марте 2017 жюри назовет сто победителей, которые будущим летом отправятся в Париж и посетят Международный авиасалон Ле Бурже.

ТЕГИ: авиацияБорис КолесниковЛе Бурже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.