UA
 

Сайт Fs.to обещает скоро возобновить работу

Корреспондент.net,  16 ноября 2016, 16:10
193
286262
Fs.to логотип: фото
Фото: из открытых источников
Fs.to закрыли в понедельник, 15 ноября

У компании есть сервера на острове Тонга.

Представители одного из крупнейших в Украине видеохранилищ Fs.to намерены восстановить работу сайта в течение 3-7 дней. Об этом сказано в сообщении официальной группы сайта Вконтакте.

После того, как киберполиция изъяла сервера видеохранилища, его представители обнародовали в соцсети сообщение: "Закрытие сайта нас не останавливает, и уже завтра часть нашей команды покидает территорию Украины, для размещения зеркал ресурса".

В среду, 16 ноября, в Fs.to заявили, что несколько сотрудников уже уехали из Украины. Также представители видеохранилища сообщили, что в 2013 году сервера хранилища были размещены на острове Тонга.

Часть команды улетела еще в одну страну для возобновления работы сайта. Для полного восстановления работы сервиса потребуется от 3 до 7 дней, обещают в Fs.to.

Также сообщается, что в видеоролике об изъятии серверов файлообменника FS.to, опубликованном Национальной полицией Украины, содержатся фрагменты видео 2012 года, сообщает ITC.UA

Сюжет, снятый Национальной полицией:

Оригинальное видео, относящееся к проекту Home Data Center:

В видеороликах этого проекта продемонстрировано размещение серверов, а также их охлаждение в домашних условиях. Оригинальное видео, часть из которого "киберполицейские" выдали за оперативную съёмку серверной FS.to, было обнародовано еще 25 февраля 2012 года.

Как сообщал Корреспондент.net, Киберполиция Украины прекратила деятельность одного из крупнейших видеохранилищ Fs.to

В центре Киева закрыли VIP-казино

ТЕГИ: сайтполициякиберпреступностьсерверпиратские фильмыпиратские программыпиратство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии