UA
 

У Порошенко хотят встречу с Трампом раньше Путина

Корреспондент.net,  10 марта 2017, 19:48
154
30744
У Порошенко хотят встречу с Трампом раньше Путина
Фото: President.gov.ua
Порошенко хочет встретиться с Трампом

Украинские дипломаты планируют опередить Россию.

 
Встреча Трампа и Порошенко должна состояться раньше запланированной на июль встречи Путина с президентом США. Над этим активно работают дипломаты, рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью Громадскому.
 
"Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча (Порошенко и Трампа, – ред.) состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до будущей встречи президента Трампа с президентом России", – сказал он.
 
При этом заместитель главы Администрации президента отметил, что подготовка встречи Порошенко и Трампа была одной из целей недавнего визита главы МИД Украины Павла Климкина в Вашингтон, где он провел встречи, в частности, с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и новоназначенным советником Трампа по вопросам национальной безопасности Раймондом Макмастером.
 
"Этот визит мы рассматриваем в контексте будущего визита президента Украины в Вашингтон, и сейчас после визита Климкина происходит анализ того, что можно заложить как итоги для будущей встречи президентов, и, конечно, в зависимости от наполнения встреч будут определяться конкретные даты", – подытожил Елисеев.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Трамп встретится с Меркель, чтобы договориться по Украине.
 
 
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАДипломатияДональд ТрампПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии