UA
 

Генпрокурор: Нардеп Артеменко - гражданин Канады

Корреспондент.net,  15 марта 2017, 12:20
103
15281
Генпрокурор: Нардеп Артеменко - гражданин Канады
Артеменко признался в канадском гражданстве

Автор плана по аренде Крыма имеет гражданство Канады, заявил Луценко.

Внефракционный нардеп Андрей Артеменко на допросе в Генпрокуратуре заявил, что является гражданином Канады. Об этом в эфире программы "Hard" на телеканале Zik заявил глава ГПУ Юрий Луценко.
 
"Для меня и для многих в парламенте спусковым крючком стало дело депутата Артеменко, интервью которого опубликовано в Америке, где он предложил так называемый мирный план урегулирования ситуации за счет так называемой аренды Крыма, он написал, что согласовал это и с командой Путина, и с командой Трампа, правда сейчас он от этого отказывается. Именно этот ньюанс означает вероятную государственную измену. Поэтому мы зарегистрировали производство, подозрения еще нет, по статье государственной измены", - сказал он.
 
"Но здесь же на следствии он говорит: "Я - гражданин Канады"... (В следующий раз. - Ред.) Он приносит паспорт, говорит: "Я - гражданин Канады", отдает его на ксерокс, подписывает, что с оригиналом совпадает", - добавил генпрокурор.
 
 
Напомним, в феврале издание The New York Times сообщило, что Артеменко предложил план по аренде Крыма Россией и последующее снятие санкций. Прокуратура возбудила уголовное дело против Артеменко, а Радикальная партия исключила нардепа из фракции.
 
ТЕГИ: ГенпрокуратураКанадагражданстводопросдвойное гражданствогенпрокурорАртеменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии