UA
 

Замминистра Павловского выпустили на поруки

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 15:05
34
4953
Замминистра Павловского выпустили на поруки
Фото: Минобороны Украины
Павловского отпустили на волю, но с условиями

Чиновнику отменили домашний арест.

Апелляционный суд Киева отменил домашний арест заместителя министра обороны Игоря Павловского, который подозревается в хищении 149 млн гривен при закупке топлива для Минобороны. Об этом сообщил председательствующий в коллегии судей Денис Масенко, передают Українські Новини.

"Апелляционную жалобу частично удовлетворить", - огласил он решение суда.

В итоге, Апелляционный суд отменил решение Соломенского районного суда о домашнем аресте.

В то же время суд отпустил Павловского под личное поручительство 2 военнослужащих, имеющих звание Героя Украины, Александра Порхуна и Игоря Герасименко.

Суд также возложил на Павловского обязательство не отлучаться из города, где он проживает, без разрешения следователя, сдать загранпаспорта, не общаться с другими фигурантами уголовного производства.

Мера пресечения действует до 10 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, детективы НАБУ и сотрудники САП раскрыли схему растраты 149 млн гривен в Минобороны, в результате чего были задержаны замминистра обороны и директор департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов МОУ.

Заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.

ТЕГИ: Миноборонысуддомашний арест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии