UA
 

Нацсовет возьмется за телеканал NewsOne из-за фейка о Нацбанке

Корреспондент.net,  16 ноября 2017, 14:34
25
5479
Нацсовет возьмется за телеканал NewsOne из-за фейка о Нацбанке
Фото: NewsONE
В украинского СМИ возникли проблемы

Решение приняли в связи с трансляцией каналом сюжетов о наличии коррупции в Нацбанке.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOnе. Соответствующее решение было принято во время заседания Нацсовета в четверг, 16 ноября, сообщает Укринформ.

Отмечается, что такое решение приняли в связи с трансляцией каналом 25 сентября сюжетов о якобы рассмотрении Комитетом по финансовым вопросам Конгресса США наличии коррупции в Нацбанке.

При этом американский интернет-ресурс The Weekly Standard в своей публикации от 29 сентября опроверг информацию о слушаниях о коррупции в Нацбанке.

По заключению Независимого медийного совета, телеканал NewsOne допустил нарушение стандартов точности, достоверности и сбалансированности подачи информации, и сознательно ввел в заблуждение своих зрителей.

Как сообщал Корреспондент.net, осенью 2016 года телеканал NewsOne решили внепланово проверить. Национальный совет по телевидению и радиовещанию назначил такую проверку из-за трансляции рекламы одной из политических партий, что может противоречить действующему законодательтсву.

ТЕГИ: СМИнацсоветкоррупцияНацбанктелеканалфейкNewsOne
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии