UA
 

В Киеве похитили ветерана батальона Донбасс – активисты

Корреспондент.net,  24 ноября 2017, 17:40
44
10168
В Киеве похитили ветерана батальона Донбасс – активисты
Фото: facebook.com/Анатолий Виногродский
В Киеве вооруженные неизвестные похитили ветерана АТО

В районе Индустриального моста 20 человек, похожих на спецназовцев, схватили ветерана.

В Киеве неизвестные, похожие на спецназовцев задержали ветерана батальона Донбасс Александра Новикова (позывной - Хаммер). Об этом сообщает движения Визволення на своей странице в Facebook в пятницу, 24 ноября.

"Схвачен активист движения "Визволення", ветерана бойца батальона "Донбасс" Александра Новикова (позывной - Хаммер)", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, мужчину схватили в Киеве в районе Индустриального моста, в захвате принимали участие около 20 человек.

"Александр до войны был предпринимателем в Макеевке. С Донбассом - с первого боя под Карловкой. Один из организаторов лагеря за принятие антикоррупционных законов под Верховной Радой", - добавили в организации.

Нардеп Егор Соболев рассказал, что машину Новикова нашли на улице Вадима Гетьмана, 154.

"В машине были выбиты два передних стекла, за рулем сидел мужчина в балаклаве и камуфляже. На вопрос что он здесь делает, сказал, что ему "дал приказ следователь Сергей". Сам представляться отказался, как и называть фамилию следователя или объяснить, что происходит", - подчеркнул нардеп.

После этого, заверил Соболев, незнакомец сел в белый микроавтобус Volkswagen с номером АА0579ВА, где были еще несколько мужчин в балаклавах и в камуфляже. "Я показал удостоверение народного депутата и попросил их предъявить документы - бросили машину с разбитыми окнами и поехали на своей. Вызвал полицию, жду на месте", - рассказал он.

Боец батальона Донбасс Анатолий Винограский на своей странице в Facebook опубликовал видео предположительно задержания Новикова.

Ранее в Киевской области задержали похитителей врача. А в Одессе три иностранца похитили студента.

ТЕГИ: КиевпохищениеБатальон Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии