UA
 

Стартовал престижный конкурс Фонда Бориса Колесникова Морское дело 2018Пресс-релиз

Корреспондент.net,  28 ноября 2017, 18:05
0
3331
Стартовал престижный конкурс Фонда Бориса Колесникова Морское дело 2018

28 ноября в Азовском морском институте Национального университета «Одесская морская академия» в Мариуполедан старт образовательномупроекту для студентов «Морское дело 2018».

Инициатором конкурса является благотворительный Фонд Бориса Колесникова, который поддерживает студентов технических специальностей Украины. Образовательная инициатива Фонда объединила все ведущие профильные вузы страны, а также молодых и талантливых специалистов морской и речной отрасли.

Проект пройдет в три этапа. Конкурсантам предстоит решить задачи по точным наукам (в феврале 2018), пройти тестирование по техническому английскому языку (в марте 2018) и презентовать собственные разработки экспертам отрасли (в апреле 2018). Принять участие в «Морском деле 2018»  могут студенты дневной формы обучения всех профильных вузов Украины. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте благотворительного Фонда до 15 февраля включительно.

 

Президент Фонда Борис Колесников поздравил студентов со стартом «Морского дела 2018» и пожелал им удачи в нелегкой борьбе. «Морская и речная отрасли являются важной составляющей экономики Украины. Эта сфера нуждается в серьезных реформах и, конечно же, квалифицированных молодых кадрах, которые в ближайшем будущем обеспечат ей стабильное развитие и привлечение инвестиций. Конкурс «Морское дело» подтолкнет ребят к разработке правильной стратегии развития отрасли; реализации их уникальных проектов с новаторским подходом и опытом посещения международных профильных форумов», – сказал Борис Колесников.

Тридцать победителей конкурса в июне отправятся на Международную выставку судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2018 в Афины. В Греции украинские студенты увидят  тренды и инновации в инжиниринговых услугах, судостроении, судоремонте, управлении портами, финансировании и страховании в отрасли, оптической и измерительной аппаратуре. Они смогут ознакомиться с последними моделями катеров, яхт, скоростных и маломерных судов, разработками судовых турбин, двигателей, рулевых систем. Также ребят ждут интересные мастер-классы и лекции ведущих международных специалистов.

 

«Я студент первого курса, но это не помешает мне принять участие в конкурсе. У меня есть интересные и оригинальные идеи для развития инфраструктуры морской и речной отрасли Украины, хотелось бы рассказать о них экспертам, получить отзывы. Поездка в Афины – отличный стимул хорошо учиться, заниматься самообразованием, развивать эрудицию. Хочется получить бесценный опыт и внедрить его в родной стране», – отметил курсант Азовского морского института Дмитрий Бондаренко.

Напомним, в 2017 году Украинский форум благотворителей назвал Фонд Бориса Колесникова крупнейшей благотворительной организацией с бюджетом более 10 млн грн, инвестированных в развитие образования и науки Украины.

 

«Морское дело» является пятым по счету образовательным проектом Фонда, который он открыл в течение последнего месяца. На сайте благотворительной организации проходит регистрация в еще четырех конкурсах для студентов технических специальностей –«Авиатор 2018», «Архитектор 2018», «Пищевые технологии 2018» и «Агро 2018» с поездками победителей на лучшие профильные выставки мира в Великобританию, ОАЭ, Италию и Германию.

ТЕГИ: благотворительностьКолесниковконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.