UA
 

Пограничники задержали выдворенного соратника Саакашвили

Корреспондент.net,  3 декабря 2017, 14:44
16
6823
Пограничники задержали выдворенного соратника Саакашвили
Фото: dpsu.gov.ua
Мужчину задержали молдавские пограничники

Мужчина пытался незаконно пересечь молдавско-украинскую границу.

В Молдове при попытке нелегально попасть в Украину пограничники задержали ранее выдворенного из Украины Вано Надирадзе. Об этом сообщается на официальном сайте Госпогранслужбы.

"Сегодня утром в 20 метрах от границы задержан правонарушитель. Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, которого украинские правоохранители несколько дней назад депортировали из Украины. Иностранец собирался незаконно попасть в Украину", - сообщили пограничники.

Как отмечается, молдавская сторона задержала Надирадзе на 72 часа и возбудила уголовное дело за попытку нарушения государственной границы.

Следствие продолжается. Дело направят в суд.

Как сообщал Корреспондент.net, внефракционный народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что 17 ноября неизвестные задержали грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе и увезли в неизвестном направлении. Также с ним похитили двух грузинских журналистов и охранника.

Позже в СБУ заявили, что выдворили из Украины восемь граждан Грузии. Деятельность иностранцев якобы противоречила интересам обеспечения национальной безопасности Украины.

 

ТЕГИ: СаакашвилиграницаМолдовазадержаниепограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии