UA
 

В Украине на Новый год будет до 8-12 тепла

Корреспондент.net,  26 декабря 2017, 11:22
20
49685
В Украине на Новый год будет до 8-12 тепла
Фото: skachatkartinki.net
Прогноз погоды на новый год 2018 в Киеве и Украине

Синоптики рассказали, какой будет погода 31 декабря и 1 января в Киеве и Украине.

Народные и метеорологические прогнозы ведущих экспертов на Новый год 2018 совпадают не во всем. Ранее они обещали небольшие морозы и возможный снег, сейчас стоит ожидать плюсовой температуры, утверждает синоптик Наталья Диденко. 

Предновогодняя неделя и сам Новый год 2018 в Украине будут  довольно теплыми, но не сухими. Так, 29-30 декабря в большинстве областей ожидаются дожди с мокрым снегом, на дорогах - гололедица. Периодически будет усиливаться ветер.

Средняя ожидаемая температура в Украине 26-31 декабря - от +2 до +8.

1 января 2018 года украинцы встретят с потеплением до +12 в некоторых южных регионах. В Черниговской, Ровенской и Житомирской областях возможен дождь с мокрым снегом.

Прогноз погоды на Новый год 2018 от Натальи Диденко (фото: facebook.talа.didenko)
 

Начиная с четверга, в столице температура воздуха поднимется до +7-8 днем. Ночью температура в эти дни не опустится ниже +1.

Предполагается, что в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 в столице будет около -1, а днем до +3. 1 января 2018 года днем будет до 4 градусов тепла и без осадков.

На Новогодние праздники в Карпатах обещают небольшой снег, но из-за высоких температур на горных покровах он не задержится. Ниже -4 температура воздуха в горах не опуститься.
 
Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазира Мартазинова отметила, что 31 декабря и 1 января ожидается потепление. Температура в Киеве на Новый год будет в пределах от -2 до -4 ºС. Возможен мокрый снег. 
 
Немного холоднее - около -5 ºС на востоке и севере страны, а также в центральных областях. Здесь не исключены снегопады. Ноль и мокрые осадки стоит ждать на юге. 
 
Снег в Карпатах на новогодние праздники будет неустойчивым из-за высоких температур, отметила Мартазинова. В западных регионах столбик термометра не опустится ниже -4ºС.
 
А вот дальнейшие праздники пройдут в более зимней атмосфере. После Нового года температура ночью достигнет -17 ºС.
 
Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, готовиться нужно к еще более низким температурам.
 
 
По его мнению, зима 2018 будет с морозами до -30ºС. Но есть надежда, что начнутся они после праздничной ночи. Синоптик обещает до -5 ºС на Новый год, сильные снегопады перед праздником и после него.
 
Главный синоптик страны Николай Кульбида утверждает, что сильных морозов не будет. По его словам, прогнозы и метеорологические наблюдения за последние годы, не предвещают сильного холода. Погода будет в пределах нормы для начала января.
 
Утешающий прогноз дает и заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух. По ее словам зима будет теплой, со средними температурами на 2-3 градуса выше нормы.
 
Напомним, украинцы будут отдыхать в январе 10 дней
Новый год 2018
СюжетПятнадцать лучших фильмов под Рождество
Весенние каникулы-2018 в Украине продлятся неделю
Праздник весны: Львов отмечает китайский Новый год
Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки
СюжетКрещение в Украине: Звезды и заключенные в проруби
СПЕЦТЕМА: Новый год 2018
ТЕГИ: Новый годпогодаМорозснегпрогноз погодысиноптикиКульбида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии