UA
 

Порошенко поблагодарил США за "кремлевский список"

Корреспондент.net,  30 января 2018, 14:54
78
15109
Порошенко поблагодарил США за  кремлевский список
Фото: АР
Петр Порошенко

Президент Украины считает, что санкции становятся все более влиятельными, а "накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора".

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность США за новый список представителей российской власти и приближенных к ней олигархов, которые могут попасть под санкции. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Искренняя благодарность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта", – написал президент.

По мнению Порошенко, сила санкций становится все более крепкой и влиятельной, а "накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора".

"И так будет, пока в Кремле наконец-то не поймут важность уважения международного права, отказа от вмешательства во внутренние дела суверенных государств и прекращения подрыва демократических институтов. А также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины!", – уверен президент Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "кремлевский доклад" – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона.

В список вошли 210 человек – 114 политиков и 96 крупных бизнесменов с капиталом около $400 млрд. В документе оказалось все правительство России, включая премьер-министра Дмитрия Медведева.

Документ был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года.

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаПорошенкосанкцииПетр Порошенкосанкции против Россииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии