UA
 

Красный Крест направил в Донецк 28 грузовиков с гуманитаркой

Корреспондент.net,  8 февраля 2018, 10:31
4
909
Красный Крест направил в Донецк 28 грузовиков с гуманитаркой
Фото: Getty Images
Красный Крест регулярно помогает Донбассу

Благотворительной организация Человек в беде направила на Донбасс еще восемь грузовиков со строительными материалами и техникой для водоснабжения.

Через контрольно-пропускной пункт Новотроицкое на Донбассе в Донецк проследовали восемь грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от благотворительной организации Человек в беде и 28 грузовиков от Международного комитета Красного Креста.

Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что восемь грузовых автомобилей перевозили строительные материалы и технику для водоснабжения от благотворительной организации.

"Автомобили следовали по маршруту Славянск – Донецк", – заявили пограничники.

"Еще 28 грузовиков из Киева с 45 тоннами гигиенических наборов, продуктовыми наборами общим весом 286 тонн, строительными материалами общим весом 96 тонн, 60 тоннами сульфата алюминия, товарами медицинского назначения и постельным бельем от Международного комитета Красного Креста пересекли линию разграничения в КПВВ и направились в Донецк", – добавили в Госпогранслужбе.

Напомним, в конце января Красный Крест направил 14 грузовиков с гуманитарной помощьй общим весом 268 тонн. Это гигиенические и продуктовые наборы, автозапчасти, офисное оборудование и песок для фильтрации воды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассГуманитарная помощькрасный крестпограничникиГоспогранслужбановости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии