UA
 

Суд отказался отдать UMH Нацагентству по возврату активов

Корреспондент.net,  28 февраля 2018, 13:17
8
1829
Суд отказался отдать UMH Нацагентству по возврату активов
Фото: Корреспондент.net
Решение принял Апелляционный суд Киева

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение первой инстанции - Печерского райсуда столицы - о незаконности передачи активов Украинского медиа холдинга в управление АРМА.

Апелляционный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре Украины в открытии производства по передаче активов Украинского медиа холдинга (UMH group) в оперативное управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом сообщил адвокат UMH Виталий Махинчук в среду, 28 февраля.

"Суд, рассмотрев на предварительном заседании поданные прокуратурой и защитой УМХ документы, не нашел оснований в открытии апелляционного производства по жалобе Генпрокуратуры. Тем самым оставив в силе решение первой инстанции о незаконности такой передачи", - отметил защитник.

При этом он добавил, что дальнейшее обжалование этого решения исключено.

По данным ТСН, теперь Генпрокуратура обратится в Верховный суд Украины.

Напомним, в декабре прошлого года Печерский суд арестовал имущество, акции и корпоративные права ряда компаний медиа холдинга UMH group. А в конце января 2018 года Печерский районный суд города Киева принял решение, что имущество холдинга не будете передано в распоряжение АРМА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудГПУАпелляционный суд г. КиеваUMHUMH groupУМХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии