UA
 

В Горишних Плавнях задержали группировку, занимавшуюся разбоем

Корреспондент.net,  15 марта 2018, 17:38
22
8378
В Горишних Плавнях задержали группировку, занимавшуюся разбоем
Фото: Пресс-центр СБУ
Изъятые вещи

Возглавлял группировку криминальный авторитет, так называемый смотрящий за городом. В 2017-2018 годах члены группировки совершили ряд разбойных нападений и грабежей.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией задержали в Горишних Плавнях Полтавской области участников организованной группировки, которая занималась разбойными нападениями. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 15 марта.

Спецслужба установила, что возглавлял группировку криминальный авторитет, так называемый смотрящий за городом. В 2017-2018 годах члены группировки совершили ряд разбойных нападений и грабежей. Подозреваемые требовали деньги у местных жителей и коммерсантов. Группировка также контролировала сбыт наркотических и психотропных веществ в Полтавской области.

Оперативники спецслужбы задокументировали почти 10 эпизодов противоправной деятельности участников группировки. Правоохранители задержали главаря бандформирования и трех сообщников на улице города.

Во время проведения следственных действий сотрудники СБ Украины изъяли у злоумышленников деньги и наркотики.

Ранее в Запорожье полиция задержала четверых человек по подозрению в совершении серии разбойных нападений в Запорожской и Днепропетровской областях с использованием формы спецподразделений полиции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотоПолтавская областьнападениеразбойгруппировказадержаниевооруженное нападениеразбойное нападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии