UA
 

В Бердичеве повредили памятник Ватутину

Корреспондент.net,  20 марта 2018, 13:45
43
3196
В Бердичеве повредили памятник Ватутину
Фото: Бердичевский взгляд
Памятник Ватутину в Бердичеве

К памятнику подошли четыре молодых человека с молотками в руках и через несколько минут полностью разрушили мемориальную доску на постаменте.

В городе Бердичев Житомирской области неизвестные разрушили мемориальную доску на памятнике генералу Николаю Ватутину. Об этом сообщает местное издание Бердичевский взгляд со ссылкой на очевидцев.

"По словам очевидцев, к памятнику подошли четверо молодых людей с молотками в руках. И через несколько минут цинично полностью разрушили мемориальную доску, которая размещалась на постаменте. На замечания они ответили, что декоммунизация продолжается", – говорится в сообщении.

Издание отмечает, что согласно справке, предоставленной Институтом национальной памяти, "генерал Ватутин не является тем лицом, которое подпадает под процесс декоммунизации".

Напомним, в апреле прошлого года в Киеве на памятник Ватутину повесили табличку с надписью "Палач", а через месяц монумент облили красной краской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументыСоветские памятникифотовандализмвандалыБердичевпамятникгенералЖитомирская областьмемориальная доскаДекоммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии