UA
 

В Одесской области выпал желтый снег

Корреспондент.net,  23 марта 2018, 12:41
17
42124
В Одесской области выпал желтый снег
Фото: Думская
Желтый снег в Одесской области

Эксперты установили, что кислотность снега нейтральная. В них присутствуют частицы песчано-глинистых фракций, из-за которых снег и приобрел необычный цвет.

На юге Одесской области утром в пятницу, 23 марта, выпал снег желтоватого цвета, вызвав переполох среди местных жителей. Власти уже отправили образцы снега на экспертизу. Об этом сообщил мэр города Измаил Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.

По его словам, образцы были направлены в Дунайскую гидрометобсерваторию и в Одесский лабораторный центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей с просьбой провести лабораторные исследования.

Специалисты Дунайской гидрометобсерватории уже показали, что кислотность представленных образцов снега нейтральная. В них присутствуют частицы песчано-глинистых фракций, из-за которых снег и приобрел необычный цвет. Примеси были принесены сильными ветрами, дувшими накануне.

Утверждается, что опасности для людей, животных и растений осадки не представляют.

Абрамченко добавил, что выводы одесского лабораторного центра будут позже. Машина с образцами выпавшего снега выехала в Одессу.

Ранее в Ивано-Франковской области выпал черный снег. После этого местные жители инициировали создание экологической комиссии для проведения исследований по выбросам Бурштынской ТЭС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: снегэкспертыэкспертизаОдесская областьИзмаил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии