UA
 

Украина вернула с оккупированной территории еще двоих детей

Текст: ,  26 ноября 2024, 23:25
0
61
Украина вернула с оккупированной территории еще двоих детей
Фото: Укрінформ
Украина спасла с оккупированной территории еще двоих детей

С начала полномасштабного вторжения России в Украину россияне массово депортируют украинских детей. Их вывозят в Беларусь, РФ, а часть в оккупированный Крым.

Двух девочек в возрасте 6 и 14 лет удалось спасти с временно оккупированных Россией территорий. Об этом во вторник, 26 ноября, говорится в Telegram руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака.
 
 
"Сегодня домой вернулись еще две украинские девочки с временно оккупированных территорий в рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA", - сообщил Ермак.
 
Как рассказал руководитель ОП, 6-летняя Мария жила вместе с бабушкой и дедушкой в ​​Донецкой области. После смерти бабушки девочка осталась только с дедушкой. Он боялся, что оккупационные власти отберут внучку у него и понимал, что единственным спасением для ребенка является эвакуация на безопасную территорию.
 
Теперь Мария в безопасности вместе с мамой и младшим братиком.
 
Вероника попала в попечительскую семью в Херсонской области. Однако после российской оккупации в 2022 году села, где она проживала, жизнь девочки изменилась. Вероника находилась в постоянном стрессе и страхе, что негативно влияло на ее здоровье. А из-за отсутствия стабильной связи и электричества девочка не могла учиться.
 
"Сегодня Вероника уже дома", - отметил руководитель Офиса президента.
 
Глава ОП опубликовал фото спасенных детей.
 
@ermaka2022
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиоккупацияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку