UA
 

В ДНР показали сбитый "беспилотник ВСУ"

Корреспондент.net,  23 марта 2018, 13:00
46
21692
В ДНР показали сбитый  беспилотник ВСУ
В ДНР заявили, что сбили "беспилотник ВСУ"

Показанное на пресс-конференции изделие ни по внешнему виду, ни по габаритам не похоже на заявленный БПЛА Fly Eye польского производства, стоящий на вооружении ВСУ.

Военнослужащие ДНР сбили беспилотный летательный аппарат, "при помощи которого украинские силовики корректировали огонь". Об этом в пятницу, 23 марта, заявил на пресс-конференции в Донецке заместитель командующего оперативным командованием непризнанной "Донецкой народной республики" Эдуард Басурин.

По его словам, "с помощью беспилотного летательного аппарата Fly Eye украинские силовики круглосуточно корректировали огонь", а после его сбития "огонь прекратился".

В подтверждение своих слов Басурин принес "сбитый беспилотник" на пресс-конференцию и показал соответствующую табличку с названием и характеристиками летательного аппарата.

Следует отметить, что ни по габаритным размерам, ни по внешнему виду показанное изделие не похоже на БПЛА Fly Eye, стоящий на вооружении украинской армии:

Фото: facebook.com/UkrainianLandForces 

Так Fly Eye выглядит на сайте производителя:

Фото: wb.com.pl/fly-eye

Показанные фрагменты летательного аппарата, скорее всего, принадлежат маленькому дрону Мара производства ООО Карболайн.

Фото: mara-drone.com/product/uav-mara 

Данный БПЛА может находиться в воздухе максимум 90 минут и пролетать не более 90 км на высоте 100 м. Предназначен для мониторинга полей в фермерских хозяйствах.

В декабре 2016 года тот же Басурин уже пытался выдать похожий дрон за "беспилотник ВСУ Fly Eye", показав в тот раз почти целый БПЛА Мара.

Красный Крест отправил в ДНР 190 тонн гумпомощи

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беспилотникВСУдронДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии