UA
 

Призывников из Крыма впервые отправят служить в ракетные войска РФ

Корреспондент.net,  10 апреля 2018, 15:36
54
3746
Призывников из Крыма впервые отправят служить в ракетные войска РФ
Фото: Getty Images
Российские диверсанты в Крыму

В ходе нынешней призывной кампании около 2500 призывников будут направлены в учебные центры, которые осуществляют подготовку младших военных специалистов для РВСН, заявили в Минобороны РФ.

Впервые призывники-новобранцы из аннексированного Крыма будут служить в Ракетных войсках стратегического назначения России. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Отмечено, что в ходе весеннего призыва 2018 года для комплектования соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения выделено более восьми тысяч человек из числа молодого пополнения.

"В ходе нынешней призывной кампании около 2500 призывников будут направлены в учебные центры, которые осуществляют подготовку младших военных специалистов для РВСН. Около 200 человек планируется набрать из системы начального профессионального образования на такие специальности, как экскаваторщики, грейдеристы, медики и повара", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что призывная кампания для ракетных войск охватит все регионы РФ.

"Впервые граждане призывного возраста (аннексированного - ред.) Крыма отправятся служить в соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения", - констатировали в российском Минобороны.

Ранее сообщалось, что Россия аннексией Крыма нарушила 487 договоров с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымпризывпризывникироссийские войскаармия Россиианнексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии