UA
 

Информация о массовом отравлении коров в Прикарпатье не подтвердилась - РГА

Корреспондент.net,  24 мая 2018, 13:43
3
597
Информация о массовом отравлении коров в Прикарпатье не подтвердилась - РГА
Фото: westnews.com.ua
Помощь предоставлялась только одной корове со вздутием

Лечебная помощь предоставлялась только одной корове с клиническими признаками острой темпании (вздутие), заявили в Галицкой РГА.

Проведенное специальной комиссией при Галицкой районной государственной администрации расследование не подтвердило информацию о массовом отравлении 16 коров на Прикарпатье. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает пресс-служба райгосадминистрации.

Отмечено, что для изучения ситуации распоряжением Галицкой РГА была создана комиссия во главе с первым заместителем райадминистрации Сергеем Канюкой, которая выехала на место происшествия.

"По результатам расследования было установлено, что лечебная помощь предоставлялась только одной корове с клиническими признаками острой темпании (вздутие). Падеж КРС Государственной ветеринарной службой не подтвержден", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информация о падеже 16 коров появилась на фейсбук-странице Андрианы Байло, помощницы народного депутата, которая обвинила в массовом отравлении агрохолдинг Мрия. В то же время комиссия установила, что Мрия в с. Медыня Галицкого района не арендует земель сельскохозяйственного назначения и, соответственно, никаких обработок на земле и посевах не проводила.

"Комиссия установила, что землю в селе арендует частный предприниматель Клим А. И., который 3-5 дней назад проводил обработку полей поликарбамидом - минеральным удобрением, сообщение о внесении которого является не обязательным", - резюмировали в РГА.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области в одном из сел Галицкого района массово отравился рогатый скот.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравленияживотныеживотноекоровыПрикарпатьедомашние животныекороваотравлениеХимикаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии