UA
 

Почти 70 украинцев отобрали для миротворческих сил ООН

Корреспондент.net,  14 июня 2018, 12:57
27
2413
Почти 70 украинцев отобрали для миротворческих сил ООН
Фото: Reuters (архивное фото)
База миротворцев ООН пополнится украинскими правоохранителями

Кандидатов проверяли на знания иностранного языка, они сдавали экзамены по вождению автомобилем и стреляли из пистолета Макарова.

Списки миротворцев ООН пополнятся 68 украинскими правоохранителями. Их отобрали представители ООН из 95 кандидатов. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает Интерфакс Украина.

Отмечается, что 13 из отобранных кандидатов - военнослужащие Национальной гвардии Украины.

"Список утвержденных офицеров с их результатами отправят в Нью-Йорк, в полицейское управление, там их данные будут внесены в миротворческую базу, откуда комиссия может направлять их в миссии", - сообщается на сайте МВД в четверг.

В то же время, в Украине в структурные подразделения Министерства будет направлено предписание о прохождении этих офицеров военно-врачебной комиссии (ВВК) и в дальнейшем будут формироваться их выездные дела.

Всего на начальном этапе было 95 кандидатов на миссию, правоохранителей из всех структур МВД, среди них 19 гвардейцев. Кандидаты подтверждали знания иностранного языка, сдавали экзамены по вождению автомобилем и стреляли из пистолета Макарова.

Количество мест для украинских военнослужащих в миссиях ООН утверждено в таком соотношении: в Демократической Республике Конго - 5, в Южном Судане - 30-35, на Кипре – 10.

Ранее военный попался на взятке за обещание включить украинца в миротворческий контингент в Конго.

Как сообщалось, США выступают за введение миротворцев ООН на Донбасс. По словам Волкера, это облегчит имплементацию Минских соглашений.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДправоохранительные органымиротворцы ООННацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии