UA
 

Киев поблагодарил Европарламент за резолюцию по Сенцову

Корреспондент.net,  15 июня 2018, 02:31
61
2674
Киев поблагодарил Европарламент за резолюцию по Сенцову
Фото: Корреспондент.net
МИД Украины приветствует решение Европарламента по Сенцову

Европейский парламент выразил солидарность с незаконно удерживаемым в российской тюрьме украинским режиссером, отметили в МИД.

Министерство иностранных дел Украины выразило признательность Европарламенту за принятие резолюции относительно освобождения заключенного в России украинца Олега Сенцова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Украина выражает благодарность Европейскому парламенту за принятие 14 июня 2018 года резолюции относительно масштабных нарушений Россией прав человека и политически мотивированных преследований против граждан Украины. Четкое требование европарламентариев к кремлевскому режиму освободить всех незаконно заключенных по сфабрикованным делам граждан Украины на территории России и во временно оккупированном Крыму − важный шаг, который усиливает международное давление на Россию", – говорится в комментарии МИД.

Отмечается, что Украина приветствует призыв Европарламента к государствам-членам ЕС сохранять консолидированную позицию по усилению санкционного давления против России, а также рассмотреть целевые ограничительные меры против лиц, причастных к политически мотивированным преследованиям.

Напомним, 16 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием отпустить всех задержанных украинцев, которые находятся в России.

Суд в РФ  приговорил украинского режиссера к 20 годам строгого режима, обвинив в подготовке терактов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраинырезолюцияЕвропарламентСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии