UA
 

В камере Балуха установили видеонаблюдение – Чийгоз

Корреспондент.net,  21 июня 2018, 17:41
11
889
В камере Балуха установили видеонаблюдение – Чийгоз
Фото: twitter.com/Mariana_Betsa
Владимир Балух голодает с 19 марта

Внимание общественности в деле заключенного Владимира Балуха очень раздражает тюремное начальство.

Заключенный в крымском СИЗО Владимир Балух находится под постоянным наблюдением. В его камере установили камеру видеонаблюдения. Об этом в четвер, 21 июня, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

По его словам, к Балуху каждый день приходят с проверками.

"У него в камере установили дополнительно видеонаблюдение. Такие методы практикуются в особых случаях. Учитывая его резонансное дело и то, что он публичный, - это раздражает руководство. Каждый день к нему приходят с проверками. Ситуация у него довольно сложная, но он продолжает держать голодовку", - сообщил Чийгоз.

Ранее омбудсмен РФ Татьяна Москалькова сообщила, что 19 мая посетила Балуха и других украинских заключенных в Крыму. По ее словам, Балух содержится в двухместной камере площадью 10,5 кв.м., в которой есть телевизор и бак для питьевой воды. Вместе с ним в камере находится еще один человек.

Однако 12 июня Крымская правозащитная группа сообщила, что у Балуха из камеры забрали телевизор, о наличии которого сообщает в своем официальном ответе украинскому омбудсмену российский омбудсмен Татьяна Москалькова. А 10 июня его поместили в камеру-"карандаш", где можно только стоять и сидеть, и продержали около двух часов.

Напомним, в июне суд в Крыму продлил срок ареста украинцу Владимиру Балуху

Напомним, Балух объявил бессрочную голодовку в крымском СИЗО 19 марта. Он протестует против приговора, который ему вынесли 16 января 2018 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымзаключенныйСИЗОвидеонаблюдениеВладимир Балух
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии