UA
 

На Донбассе ранены два бойца ВСУ

Корреспондент.net,  4 июля 2018, 18:53
8
1423
На Донбассе ранены два бойца ВСУ
Фото: Минобороны Украины
На Донбассе ранены два бойца

Враг обстреливал из гранатометов позиции украинских военных в районе населенного пункта Крымское, Зайцево, Водяное.

Сепаратисты в среду, 4 июля, пять раз нарушили режим тишины на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Так, на луганском направлении враг обстреливал из гранатометов позиции украинских военных в районе населенного пункта Крымское.

На горловском направлении сепаратисты применили автоматические и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие возле Зайцево и Пивденного. Вследствие прицельного огня были ранены два украинских бойца.

На донецком направлении сепаратисты вели огонь по защитникам Невельского из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении враг применил по защитникам Водяного ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

"Объединенные силы полностью контролируют ситуацию, надежно удерживают занимаемые рубежи и продолжают их укреплять", - добавили в штабе.

Напомним, сепаратисты за минувшие сутки 17 раз обстреляли украинские позиции, продолжая нарушать установленное перемирие по всей линии соприкосновения. Жертв и пострадавших среди украинских военных нет.

Ранее сообщалось, что представители Трехсторонней контактной группы на заседании договорились о перемирии с 1 июля 2018 года в связи с началом жатвы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассранениеВСУПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассевойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии