UA
 

В руководство ГБР отобраны 27 кандидатов

Корреспондент.net,  18 июля 2018, 18:08
5
1698
В руководство ГБР отобраны 27 кандидатов
Фото: espreso.tv
Ведомство должно заработать в сентябре

Окончательное решение о назначении отобранных лиц на должности примет директор бюро Роман Труба.

Конкурсная комиссия отобрала 27 кандидатов на руководящие должности Государственного бюро расследований (ГБР). Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 18 июля.

Окончательное решение о назначении кандидатов должен принять директор Бюро Роман Труба после проведения специальной проверки.

"Мы внимательно следили за конкурсным отбором, но не имели полномочий вмешиваться, проверять информацию. Эта возможность была в наружной комиссии при собеседований. С завершением конкурса ГБР имеет право проверить каждого победителя, более того – это наша обязанность. Это не значит, что мы единодушно согласны с чьим-то выводами. Сегодня любую информацию можно разместить в интернете, и она может не иметь под собой основания. Но это означает, что мы не имеем права проигнорировать имеющуюся информацию и не проверить ее. Тем более, когда речь идет о руководителях направлений, которые, к тому же получать достойную заработную плату", – подчеркнул Труба.

В то же время ведомство не опубликовало список отобранных кандидатов, однако журналисты Украинской правды обнародовали возможный список.

Ранее Труба анонсировал, что возглавляемое им ведомство полноценно заработает в сентябре текущего года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конкурскадрыКомиссияназначениекадровая ротацияГосбюро расследований
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии