UA
 

Выбраны первые 75 следователей в Госбюро расследований

Корреспондент.net,  2 августа 2018, 14:00
3
1316
Выбраны первые 75 следователей в Госбюро расследований
Фото: espreso.tv
Ведомство должно заработать в сентябре

Закон четко установил квоты для следователей ГБР: 51% не должны работать следователями правоохранительных органов в течение последнего года

Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований (ГБР) определила 75 победителей на должности следователей в ГБР, они будет назначены после прохождения проверок. Об этом сообщил директор ведомства Роман Труба в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"31 июля комиссия определила 75 победителей на должности следователей. Это те кандидаты, которые работают следователями в прокуратуре и других правоохранительных органах", - рассказал он.

По словам Трубы, закон четко установил квоты для следователей ГБР: 51% не должны работать следователями правоохранительных органов в течение последнего года, 49% – это действующие следователи прокуратуры и других правоохранительных органов.

"Всего мы объявили конкурс на 152 должности следователей центрального аппарата и на 231 должность – для семи территориальных управлений. То есть, на 383 должности", - уточнил директор ГБР.

Труба подчеркнул, что все эти кандидаты должны пройди спецпроверку, равно как и претенденты на руководящие должности в бюро.

Ранее конкурсная комиссия отобрала 27 кандидатов на руководящие должности в ГБР.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детективтрубаследовательГосбюро расследований
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии