UA
 

В Мариуполе на ММК Ильича погиб рабочий

Корреспондент.net,  3 августа 2018, 16:20
6
2040
В Мариуполе на ММК Ильича погиб рабочий
Фото: РБК-Украина
На ММК им. Ильича регулярно происходят ЧП

Сотрудник подрядной организации Запорожэлектро не пристегнул предохранительный пояс к страховочному тросу и упал с высоты.

В Мариуполе на металлургическом комбинате им. Ильича (ММК), входящем в группу Метинвест, погиб работник при ремонте кровли в цеху холодной прокатки. Об этом сообщает местный сайт 0629 со ссылкой на пресс-службу предприятия в пятницу, 3 августа.

Отмечается, что инцидент произошел 2 августа из-за нарушения техники безопасности.

"Сотрудник подрядной организации Запорожэлектро, выполняя работы по ремонту кровли цеха холодной прокатки, не пристегнул предохранительный пояс к страховочному тросу и упал с высоты. В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью. На предприятии создана и работает комиссия по расследованию причин и обстоятельств произошедшего", – говорится в сообщении.

По данным издания, в связи с рядом смертельных ЧП на меткомбинатах Мариуполя началась внеплановая проверка всех подрядных организаций на предмет соблюдения норм, требований в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Ранее в июне на ММК им. Ильича погиб сварщик – работник ООО Азов Буд-Проект – во время работ на доменной печи №5. Он упал в скиповую яму.

А накануне сообщалось о смертельном происшествии на Азовстали – там погиб один человек и еще один пострадал при опрокидывании подъемника после ремонтных работ на коксовой батарее.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: заводММК им.ИльичаМариупольпогибнесчастный случайрабочий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии