UA
 

Сутки в Донбассе: один боец ООС погиб, двое ранены

Корреспондент.net,  5 августа 2018, 07:56
25
4459
Сутки в Донбассе: один боец ООС погиб, двое ранены
Фото: AP
В 2018 году на Донбассе погибли 80 военных и 29 мирных жителей

Из состава Объединенных сил один военнослужащий погиб и двое полицейских получили ранения.

За прошедшие сутки, 4 августа, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) сепаратисты 33 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе один раз из тяжелого вооружения. Один военнослужащий погиб и двое полицейских получили ранения, сообщает в воскресенье, 5 августа, пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП.

При этом огонь велся по защитникам Крымского, Новозвановки, Троицкого, Новолуганского, Марьинки, Авдеевки, Новотроицкого, Опытного, Чермалыка, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Также обстреляны позиции ВСУ у Широкино из 82-мм минометов.

"Вследствие враждебных действий, из состава Объединенных сил один военнослужащий погиб и двое полицейских получили ранения", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки, 3 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 36 обстрелов.

Перед этим сообщалось, что за июль в ходе боевых действий на Донбассе погибли семь украинских военных - это наименьшие потери за месяц с начала года. За полгода жертвами конфликта стали также 29 мирных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: жертвыдонбассобстрелранениепогибшиеАТОзона АТОпогибшие в АТОраненые в АТОАТО на востоке Украинывойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии