UA
 

В ЛНР сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата

Корреспондент.net,  14 августа 2018, 14:21
23
3185
В ЛНР сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата
Фото: ОБСЕ
Сепаратист ЛНР угрожал наблюдателям

Сепаратист снял автомат с предохранителя и направил его на наблюдателей. Он держал членов миссии на прицеле около четверти часа.

Члены мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали об угрозах со стороны сепаратиста из ЛНР. Инцидент произошел в понедельник, 13 августа, во время выполнения наблюдателями ОБСЕ своих обязанностей. Об этом говорится в отчете наблюдателей.

В 10:50 патруль СММ в составе 5 сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях прибыл к логистическому комплексу на западной окраине н. п. Смиле (31 км на северо-запад от Луганска). Снаружи возле комплекса наблюдатели увидели два грузовика КамАЗ с крытыми грузовыми отсеками, а также 15 мужчин, у семи из которых были автоматы Калашникова.

Двое членов патруля Миссии вышли из автомобилей и проследовали к воротам комплекса для того, чтобы встретиться там с сепаратистами. Когда они на пути к воротам проходили мимо грузовика, один из вооруженных мужчин в возрасте 40-49 лет занял позицию ориентировочно за четыре метра от автомобилей СММ, и снял автомат с предохранителя.

После этого он наблюдал за автомобилями СММ протяжении всего времени, которое патруль миссии находился на месте происшествия. В 11:03, покидая этот район, наблюдатели видели, как сепаратист опустился на колено и направил оружие на автомобили СММ. На тот момент автомобили были примерно за 5 метров от вооруженного мужчины. В 12:02 патруль миссии вернулся на базу в Луганске.

В последнем отчете ОБСЕ также рассказала о новом оружии сепаратистов. 

Кроме того, наблюдатели видели на блокпостах по обе стороны линии разграничения лежащих на земле людей. Один из них оказался мертвым.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиедонбассОБСЕНаблюдателиЛНРновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии