UA
 

Гандзюк не узнала в подозреваемом нападавшего

Корреспондент.net,  16 августа 2018, 12:31
12
4902
Гандзюк не узнала в подозреваемом нападавшего
Фото: facebook.com/uakateryna
Гандзюк практически уверена, что Новиков не причастен к покушению на нее

Пострадавшая женщина уверена на 99%, что арестованный подозреваемый является случайным человеком.

Арестованный по подозрению в нападении на активистку из Херсона Екатерину Гандзюк на 99% является случайным человеком. Об этом пострадавшая женщина рассказала Украинской правде.

"Я сочувствую тому бедняге, которого задержали по моему делу полицейские, на 99% это случайный человек. Я понимаю, что надо было быстро гасить информационные волны, и это делали ценой его судьбы. Мои близкие, которые видели нападавшего, говорят, что это не он", - сказала Гандзюк.

Также она сообщила, что полицейские с ней лично следственных действий не проводили, потому что правоохранителей к Екатерине не пустили врачи. "Я видела все в интернете, но я не узнаю его (подозреваемого, - ред.). Сейчас мне сложно держать руку на пульсе расследования, потому что я сосредоточена на своем здоровье и восстановлении. У меня через день операции, от которых мучительная реабилитация", - пояснила пострадавшая.

По мнению Гандзюк, в ее физическом устранении заинтересованы много людей. "Много кому может быть выгодно избавиться от неудобного чиновника, как я. Тем более я выбиваюсь из общего ландшафта, чем раздражаю многих людей не только из Херсона. Но мало кто может пойти на такое преступление", - считает она.

Член Херсонского горсовета считает, что заказчиком нападения могут быть правоохранители. "Я почти уверена, что у заказчика в гардеробе висит форма с погонами, возможно, даже не одна", - подчеркнула Гандзюк. По ее словам, именно от правоохранителей она получала угрозы и предупреждения.

Напомним, Гандзюк облили кислотой утром 31 июля в Херсоне. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью. По данному делу был арестован Николай Новиков, об алиби которого заявили несколько человек, которые утверждают, что мужчина не был в Херсоне в день нападения, а отдыхал в Скадовске.

В Генпрокуратуре заявили, что к покушению на Гандзюк могут быть причастны чиновники и правоохранители. В полиции причастность своих работников к нападению отрицают.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: покушенияполициянападениеподозреваемыепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии