UA
 

Украина не будет блокировать транзит российских товаров - Омелян

Корреспондент.net,  17 августа 2018, 13:30
80
7187
Украина не будет блокировать транзит российских товаров - Омелян
Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan
Владимир Омелян рассказал об уменьшении транзита через Украину

Министр инфраструктуры отметил, что украина имеет обязательства в рамках членства во Всемирной торговой организации (ВТО).

Украина не намерена блокировать транзит российских товаров. Об этом вечером 16 августа в эфире 5 канала заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Транзит с каждым годом падает. Россия делает это умышленно, чтобы в очередной раз обескровить Украину, но это объективный процесс, мы на него повлиять не можем. Со своей стороны, мы блокировать транзит не планируем, потому что мы имеем обязательства в рамках ВТО", - сказал он.

Он также отметил, что из-за действий России товарооборот через мариупольский морской торговый порт (Донецкая область) за январь-июнь 2018 года по сравнению с аналогичными периодом 2017 года снизился на 10%, а через Бердянский морской торговый порт (Запорожская область) снизился на 16%.

Напомним, накануне Омелян анонсировал "исторический документ" об ограничении сообщения с РФ. "В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена", - заявил он.

Также накануне стало известно, что жена министра Омеляна продает свою продукцию в РФ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиятранзитВладимир Омелян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии