UA
 

В Польше объяснили причины депортации украинки

Корреспондент.net,  20 августа 2018, 13:46
11
4656
В Польше объяснили причины депортации украинки
Людмила Козловская не сможет посещать ЕС

Агентство внутренней безопасности Польши приняло решение о запрете Людмиле Козловской на въезд в ЕС из-за сомнительного финансирования ее фонда.

Решение о запрете на постоянное жительство в ЕС для вице-президента фонда Открытый диалог Людмилы Козловской принял глава Агентства внутренней безопасности. Об этом сказал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, сообщает RMF24 в понедельник, 20 августа.

"Глава Агентства внутренней безопасности, реализуя свои уставные обязанности, выдал отрицательное заключение на ходатайство госпожи Людмилы Козловской о выдаче ей разрешения на длительное проживание в ЕС. В результате в отношении госпожи Людмилы Козловской применен запрет на въезд в Польшу и Европейский Союз", – сообщил Жарин.

Он сказал, такое решение департамента контрразведки ABW обусловлено ​​"существенными сомнениями" по поводу финансирования фонда Открытый диалог, но при этом не уточнил, что именно насторожило польских силовиков.

Накануне стало известно, что Польша внесла украинку Людмилу Козловскую в Шенгенскую информационную систему (SIS), что приведет к немедленной высылке из ЕС. Ее муж Бартош Крамек утверждает, что польское правительство осуществляет депортацию в ответ на его общественную деятельность.

Ранее пресс-служба Пограничной службы Польши сообщила, что из страны депортируют 21 гражданина Украины за нарушение правил пребывания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаспецслужбыдепортация украинцевдепортацияукраинкаразведка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии