UA
 

В Украине расширили список запрещенных российских книг

Корреспондент.net,  23 августа 2018, 13:44
22
3084
В Украине расширили список запрещенных российских книг
Фото: Depositphotos
Госкомтелерадио расширил "черный список" российских книг

За последнее время список был дополнен девятью российскими книгами. Теперь он в целом состоит из 193 изданий.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины расширил до 193 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения терактов, посягательства на права и свободы человека. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

В частности, указано, что список был дополнен девятью российскими книгами. Теперь он состоит из 193 изданий: 187 - российские, две книги - с ОРДЛО и четыре - из Украины.

Из последних добавленных книг: Без Крыма России не быть! Место силы всей Русской Земли, Народ-победитель. Хранитель Евразии, Как Русь стала Сверх-государством. Неправильная Империя, Золотая Русь. Почему Россия не Украина?, Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о татаро-монгольском иге. Автором этих книг является Алексей Шляхторов.

Также не рекомендуется осуществлять ввоз книги Украинская чума. История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах. Ее автором является Олег Ракитянский.

Происхождение украинского сепаратизма (Николай Ульянов), Казненный колокол (Борис Евсеев) и Диалог с грядущим русским царем (Борис Максименко, Дмитрий Зубов) тоже в "черном" списке.

Напомним, ранее продавцов на рынке в Киеве оштрафовали за российские книги.

Перед этим сообщалось, что Госкомтелерадио предлагает Кабмину ввести санкции к российским издательствам, которые издают и распространяют продукцию антиукраинского содержания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-Россиякнигапропагандачерный списокзапретизданиекниги списокпропаганда идеологияГоскомтелерадио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии