UA
 

Дуда поздравил Украину с годовщиной независимости и заверил в поддержке

Корреспондент.net,  24 августа 2018, 09:25
23
1741
Дуда поздравил Украину с годовщиной независимости и заверил в поддержке
Анджей Дуда поздравил Украину с Днем Независимости

Польский лидер заверил Украину в поддержке ее евроатлантических стремлений и реализации "амбициозных внутренних реформ", а также напомнил о необходимости диалога относительно общей истории.

Президент Польши Анджей Дуда поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27 годовщиной независимости Украины, сообщает в пятницу, 24 августа, пресс-служба президента.

"Хочу заверить в уважении к украинскому народу, который настойчиво строит независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа", - отметил Дуда.

Он также заявил о поддержке укрепления отношений Украины и НАТО.

"Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польши суверенности и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ ... Декларирую дальнейшую деятельность Польши на благо укрепления отношений Украины с ЕС и НАТО, а также поддержку в реализации амбициозных внутренних реформ, которые приблизят Украину к стандартам, принятых в этих организациях", - заявил президент Польши.

Также он выразил надежду на достижение "положительных результатов в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории".

"Убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил Дуда.

Он также напомнил о сложных вопросах общей истории.

"Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил президент Польши.

Анджей Дуда пожелал благополучия украинцам.

Ранее президент США Дональд Трамп поздравил Украину с Днем Независимости.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаДень Независимостидень независимости 24 августаАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии