UA
 

СБУ заблокировала поставки военного оборудования

Корреспондент.net,  29 августа 2018, 13:00
39
7745
СБУ заблокировала поставки военного оборудования
Фото: СБУ
Изъятое оборудование

Предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами РФ, утверждают в спецслужбе.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали Одесской области поставки продукции военного назначения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 29 августа.

По данным ведомства, частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ.

"Поставки в России осуществлялось под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля Украины", – говорится в сообщении.

В СБУ утверждают, что отправления поступали в адрес фирм, зарегистрированных в России, после чего оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса этой страны.

Во время обысков на предприятии силовики обнаружили документацию, подтверждающую противоправные сделки с Россией.

По данному факту СБУ возбудила уголовное дело по статьям о государственной измене и незаконном вывозе за пределы Украины сырья, материалов, технологий для производста оружия, а также военной и специальной техники (ст.111 и ст.333 УК Украины).

Ранее СБУ пресекла попытку спецслужб РФ купить оборудование на одном из заводов в Запорожье, которое могло быть использовано в военной промышленности.

Также СБУ разоблачила бизнесмена в Харькове, который поставлял в ЛНР запчасти для патронного завода в Луганске.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУфотоВПКОдесская областьоборудование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии