UA
 

В Запорожской области погиб горняк

Корреспондент.net,  4 сентября 2018, 10:15
3
1829
В Запорожской области погиб горняк
Инцидент произошел на глубине 940 метров

На момент обрушения породы в шахте находилось 424 горняка. Работы на аварийном участке приостановлены, другие работают в штатном режиме.

На шахте Эксплуатационная, которая принадлежит Запорожскому железорудному комбинату, в селе Малая Белозерка Васильевского района произошел обвал породы, погиб один человек.

Об этом сообщает ГСЧС во вторник, 4 сентября.

Отмечается, что инцидент произошел в 4:25 утра на глубине 940 метров. Под завалом оказался проходчик 11 участка.

"На ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия прибыли спасатели 7-го взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ДСНС Украины. В 5:34 тело 33-летнего погибшего изъяли из-под завала", – говорится в сообщении.

Всего на момент обрушения в шахте находилось 424 горняка. Угрозы их жизни нет. На данный момент, работы на участке приостановлены, другие работают в штатном режиме.

Обстоятельства и причина инцидента устанавливается.

Ранее сообщалось, что на шахте в ДНР погибли два человека. Инцидент произошел из-за аварийного отключения электроэнергии. Была прекращена подача воздуха в рабочую зону.

А в грузинском городе Ткибули на угольной шахте погибли четыре человека. Полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных работ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: аварияшахтагорнякиЗапорожская областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии