UA
 

Матери Сенцова повторно отказали в помиловании сына

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 13:04
8
1571
Матери Сенцова повторно отказали в помиловании сына
Фото: Кадр из видео
Олег Сенцов не хочет лично обращаться за помилованием к Владимиру Путину

Прошение о помиловании должно быть написано лично Олегом Сенцовым, поэтому они не приняты комиссией.

Комиссия по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа РФ отказала матери осужденного украинского кинорежиссера Олега Сенцова Людмиле в принятии к рассмотрению ходатайства о помиловании ее сына.

Соответствующий ответ от 21 августа за подписью и.о. председателя комиссии опубликовал в среду, 5 сентября, адвокат Дмитрий Динзе на своей странице в Facebook.

В нем указывается, что в соответствии с указом президента России от 28 декабря 2001 года сам осужденный должен обратиться с ходатайством о помиловании к главе РФ в письменной форме.

"Таким образом, осужденному Сенцову О.Г. необходимо самому подать ходатайство о помиловании на имя президента Российской Федерации через администрацию ФКУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО", – говорится в ответе комиссии по помилованию.

В нем также указано, что ранее в комиссию уже поступало ходатайство от Людмилы Сенцовой, аналогичное этому, и ей "также направлены соответствующие разъяснения".

Как сообщалось, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти месяцы он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраиназаключенныйполитзаключенныепомилованиезаключенныеСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии