UA
 

Без диалога с "ЛДНР" не будет спокойствия - МедведчукМнение

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 12:37
90
4469
Без диалога с  ЛДНР  не будет спокойствия - Медведчук
Фото: vybor.ua
Виктор Медведчук

Мира можно достигнуть только путем прямого диалога с представителями "ЛДНР" и при помощи России, уверен Медведчук.

Необходимо сделать все, чтобы избежать эскалации и дестабилизации ситуации по обе стороны конфликта на Донбассе. Такое мнение высказал лидер общественного движения Украинский выбор – Право народа Виктор Медведчук обозревателю киевского бюро австрийского телеканала ORF Кристиану-Фердинанду Вершютцу, комментируя ситуацию после убийства в Донецке главы "ДНР" Александра Захарченко.

"Конечно, нужно разъяснить это убийство. Нужно сделать все, чтобы избежать эскалации, чтобы этот случай не привел к дестабилизации положения по обеим сторонам фронта. Мирный минский процесс будет продолжаться, ему нет альтернативы, так как это единственное поле, в котором происходят мирные переговоры. Каким было положение до подписания мирных соглашений в феврале 2015-го? Были массированные обстрелы с обеих сторон и массивные разрушения инфраструктуры. Это прекратилось и это заслуга мирного процесса. Естественно режим прекращение огня неоднократно нарушался, но все равно заслуги мирного процесса огромные. Также готовятся решения по обмену пленными", - сказал Медведчук.

Он также уверен в том, что через прямой диалог с представителями "ЛДНР" можно договориться о прекращении боевых действий и достичь мира в Украине. "Мира можно достигнуть только путем прямого диалога с представителями Донецка и Луганска и при помощи России, которая имеет там влияние. Необходимо также одобрение Франции и Германии, как и согласие Украины. Без диалога не будет спокойствия. Диалог не наблюдается, и скорее всего он не будет достигнут до выборов президента в марте следующего года. Поэтому вопрос интеграции ОРДЛО в Украину, как прекращение огня, по-прежнему не решены", - пояснил Медведчук.

Ранее Медведчук озвучил формулу достижения мира на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Смерть Александра Захарченко
В "ДНР" рассказали о результатах "расследования" убийства Захарченко
В "ДНР" заявили о раскрытии убийства Захарченко
Смерть Захарченко: появилось видео взрыва в кафе
В Италии появились листовки с "бессмертным героем" Захарченко
"ДНР" заявила о следе Запада и СБУ в убийстве Захарченко
СПЕЦТЕМА: Смерть Александра Захарченко
ТЕГИ: МедведчукдонбассЗахарченкоВиктор МедведчукДНРЛНРАлександр Захарченко ДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии