UA
 

Протестующие перекрыли дорогу на Черновцы

Корреспондент.net,  11 сентября 2018, 15:12
7
4375
Протестующие перекрыли дорогу на Черновцы
Фото: АСС
Жители сел Ивано-Франковской и Черновицкой областей перекрыли дорогу

В акции протеста принимают участие около 100 человек. Они ходят по пешеходному переходу и не пропускают ни автомобили, ни автобусы.

Жители нескольких сел Косовского района Ивано-Франковской и Вижницкого и Путильского районов Черновицкой областей перекрыли дорогу в селе Великий Рожин с требованием ее отремонтировать. Об этом во вторник, 11 сентября, пишет Укринформ со ссылкой на сельский совет села Пидзахаричи Путильского района.

Отмечается, что около сотни человек ходят по пешеходному переходу и не пропускают ни автомобили, ни автобусы.

"Чтобы добраться из Путилы в Черновцы, людям приходится пересаживаться с одного автобуса на другой", - рассказала сельский председатель Арина Андрюк.

На месте перекрытия образовалась огромная пробка. Там присутствуют представители сельских советов Вижницкого, Путильского и Косовского районов.

По словам протестующих, дорога в ужасном состоянии. Если не будут приняты меры, завтра они перекроют дорогу в Путиле.

В Службе автомобильных дорог протестующим объяснили, что ремонтные работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.

Напомним, утром 11 сентября в Николаевской области протестующие перекрыли трассы Н-14 Николаев - Александровка - Кропивницкий и Н-11 Николаев - Днепр с требованием от правительства вернуть почти 100 миллионов гривен на ремонты автодорог.

Также ранее жители Болградского района Одесской области перекрыли две трассы: Одесса - Рени и Одесса - Болград. Они требовали от районных властей разрешения на оформление земельных участков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черновцыпротестыдорогипротестдорогаакции протестаРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии