UA
 

Cеть NOVUS собрала 900 000 грн для Центра детской кардиологии и кардиохирургииРеклама

Корреспондент.net,  8 октября 2018, 10:00
1
341
Cеть NOVUS собрала 900 000 грн для Центра детской кардиологии и кардиохирургии

Торговая сеть NOVUS весной запустила благотворительную акцию "Маленькие сердца в твоих руках", целью которой является сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

В супермаркетах NOVUS продается серия тематических благотворительных наклеек. Все средства от реализации наклеек будут перечислены на покупку стерилизатора Axis 400 и видеоларингоскопа McGRATH MAC для Медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Уже собрано более 900 000 грн, но цель проекта собрать намного больше, так как нужно приобрести определенное оборудование, которого еще нет в Центре.

Каждый, кто в период акции в магазинах NOVUS приобретет благотворительную наклейку стоимостью 5 грн. с НДС, присоединится к благородному делу.

«Все средства, полученные от реализации благотворительных наклеек, сеть NOVUS передаст в Международный благотворительный фонд "Украинская биржа благотворительности" на приобретение стерилизатора Axis 400 и видеоларингоскопа McGRATH MAC для нашего Центра», - рассказывает Владимир Жовнир, главный врач Медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

 

 

Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины – единственный в Украине медицинское учреждение, где детей с врожденными пороками сердца оперируют с первых часов жизни. Ежегодно десятки тысяч детей из Украины имеют возможность получить консультативную, кардиологическую и кардиохирургическую помощь.

Только в 2017 году в Центре проконсультировано 35817 пациентов, госпитализированы – 4850, выполнено операций – 3054. По количеству и сложности проводимых операций в 2017 году Центр занимает первое место в Европе среди детских кардиоцентров.

Помочь детям просто: присоединяйтесь к благотворительной акции и все вместе мы сможем спасти тысячи маленьких сердец

ТЕГИ: детикардиологиячастная кардиохирургия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии