UA
 

НАБУ за шесть месяцев вернуло в госбюджет 107 миллионов

Корреспондент.net,  3 октября 2018, 16:54
4
694
НАБУ за шесть месяцев вернуло в госбюджет 107 миллионов
Фото: nabu.gov.ua
Есть арестованные средства, которые НАБУ не может передать в бюджет

Возвращенные НАБУ средства в бюджет - это добровольно возмещенные деньги. Также есть определенная сумма средств, которые сейчас нельзя вернуть в госбюджет.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по результатам деятельности в первом полугодии 2018 года вернуло в государственный бюджет 107 млн гривен. Об этом сообщил директор бюро Артем Сытник на заседания комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду, 3 октября.

По его словам, также есть определенная сумма средств, которые сейчас нельзя вернуть в госбюджет. "Есть арестованные средства, которые мы не можем передать в бюджет, потому что нет соответствующих решений суда... 360 миллионов гривен - есть такая цифра. 107 млн грн за первое полугодие 2018 года (возвращены в госбюджет)", - сказал Сытник.

Он также отметил, что возвращенные НАБУ средства в бюджет - это средства, которые были возмещены добровольно. "За весь период существования НАБУ это добровольное возмещение, но это далеко не основной способ возврата средств в бюджет", - отметил Сытник.

Недавно сообщалось, что НАБУ открыло уголовное дело по факту возможного декларирования министром юстиции Павлом Петренко недостоверной информации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: РБК-УкраинаУНН
ТЕГИ: бюджеткоррупцияденьгиборьба с коррупциейКоррупция в Украинекоррупционные схемыНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии