UA
 

На Донбассе зафиксировали не отведенные Грады, САУ и танки

Корреспондент.net,  9 октября 2018, 15:35
4
2500
На Донбассе зафиксировали не отведенные Грады, САУ и танки
Фото: Reuters
В Новоамвросиевском были зафиксированы четыре единицы 122 мм РСЗО БМ-21 Град

Вне районов отвода на Донбассе обнаружены четыре системы Град, 18 танков, семь самоходных гаубиц, 21 пушка и девять минометов.

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Донбассе не отведенную военную технику, в частности, системы залпового огня Град, САУ и танки. Об этом во вторник, 9 октября, сообщила Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации, передает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Согласно данным СЦКК, вне районов отвода и за пределами хранения обнаружены четыре системы Град, 18 танков, семь самоходных гаубиц, 21 пушка и девять минометов. Указанная информация зафиксирована в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 8 октября.

"В Новоамвросиевском были зафиксированы четыре единицы 122 мм РСЗО БМ-21 Град. В других районах Донецкой области - десять единиц танков Т-72, ​​восемь единиц танков Т-64, две единицы 122 мм самоходных гаубиц 2С1 Гвоздика, 15 единиц 100 мм противотанковых пушек МТ-12 Рапира и девять единиц 82 мм минометов 2Б14 Поднос определены как отсутствующие в местах постоянного хранения", - доложили в штабе ООС.

К тому же установлено, что шесть единиц прицепных 152 мм гаубиц 2А65 Мста-Б и пять единиц 122 мм самоходных гаубиц 2С1 Гвоздика размещены с нарушением условий отвода.

Напомним, 16 августа сепаратисты обстреляли позиции операции Объединенных сил в районе Светлодарска (Донецкая область) из реактивной системы залпового огня Град.

Ранее также появилось видео уничтожения позиции сепаратистов на Донбассе прямым попаданием снаряда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениенаблюдательтанкидонбассградОБСЕНаблюдателиситуация на востоке УкраиныМиссия ОБСЕ на Донбассеотвод вооружениявойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии