UA
 

СМИ назвали главную цель керченского стрелка

Корреспондент.net,  23 октября 2018, 11:59
256
46540
СМИ назвали главную цель керченского стрелка
Фото: Скриншот из видео
Росляков хотел убить директора колледжа, говорят очевидцы

Изначально Росляков направился к кабинету директора колледжа, но не нашел ее и пошел искать в другие помещения, говорят очевидцы.

Студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков в первую очередь собирался убить директора учреждения Ольгу Гребенникову, об этом сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на очевидцев.

Мать погибшего Александра Лазарева сообщила, что увидела Гребенникову в морге во время опознания тела 19-летнего керченского стрелка. По ее словам, руководительница колледжа тогда сказала, что тоже могла оказаться среди погибших.

Лазарева уверена, что именно директор в тот день должна была умереть первой. "Дети ее никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались", - отметила она.

Очевидцы рассказали телеканалу, что изначально Росляков направился именно к кабинету Гребенниковой, но не нашел ее и пошел искать в другие помещения. Он начал стрелять по окружающим, когда понял, что женщины в здании нет. Своих жертв он добивал выстрелом в лицо. Позднее выяснилось, что руководительница колледжа покинула здание за несколько минут до трагедии.

По информации телеканала, сейчас следователи выясняют, знало ли руководство о намерениях ученика. Против Гребенниковой могут возбудить уголовное дело по статье Халатность.

Напомним, в прошлую среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа.

Накануне в Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в колледже.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Взрыв в Керчи
В Крыму заявили о предотвращении терактов в Керчи
В России назвали мотивы керченского стрелка
О керченской бойне в России снимут кино
Бойня в колледже Керчи: СМИ сообщают об увольнении директора
В Керчи пострадавший от взрыва колледж снова принял студентов
СПЕЦТЕМА: Взрыв в Керчи
ТЕГИ: КрымстрельбавзрывубийстводиректорКерчь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии