UA
 

В Ивано-Франковске зафиксирован случай малярии

Корреспондент.net,  24 октября 2018, 10:30
3
1268
В Ивано-Франковске зафиксирован случай малярии
Фото: AP
Возбудитель малярии передается через укусы комаров

На Прикарпатье официально подтвердили случай заболевания малярией. Эту опасную инфекцию прикарпатец привез из Африки.

В Ивано-Франковске лабораторно подтвердили случай заражения малярией. Эту опасную инфекционную болезнь прикарпатец привез с отдыха в Африке, в настоящее время он госпитализирован, передает в среду, 24 октября, местное издание 0342.ua.

В частности, по информации ГУ Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины от 22.10.2018, было проведено эпидемиологическое расследование случая заболевания малярией тропической (первичная атака).

"Больной оказался жителем села Старые Куты Косовского района, который 2 октября вернулся из Кот-д'Ивуара, где находился 17 дней. Предварительную химиопрофилактику малярии не получал. Поездка частная", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у мужчины возникло заболевание 13 октября, а обнаружили болезнь у него 16 октября. Лабораторно же подтвердили диагноз медики 18 октября.

Сейчас больной госпитализирован в инфекционную больницу г. Ивано-Франковск. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее в Харьковской области с начала 2018 года зарегистрировали восемь случаев малярии. Среди заболевших трое ранее находились в странах Африки.

Также сообщалось, что в Тернопольской области зарегистрировали второй случай малярии в нынешнем году. Опасным инфекционным заболеванием заболела беременная гражданка Нигерии Дауда Амина Ико - студентка местного ВУЗа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: малярияМинздравзаболеваниеболезньболезниинфекцияИвано-ФранковскПрикарпатьезаболеваниязаражениекомары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии